Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» готовит собственный десктопный мессенджер для соцсети

«ВКонтакте» готовит собственный десктопный мессенджер для соцсети

«ВКонтакте» готовит собственный десктопный мессенджер для соцсети

Социальная сеть "ВКонтакте" приступила к публичному тестированию десктопного мессенджера, говорится в официальном сообщении.

"Чаты с друзьями и сотрудниками, обмен фотографиями и видео, отправка документов и аудиосообщений - все это будет доступно в приложении", - отмечается в анонсе.

Приложение уже доступно для скачивания для Windows и Mac.

В тестовой версии нового сервиса нет глобального поиска по контактам, можно лишь писать людям, с которыми вы уже дружите. Представитель "ВКонтакте" Евгений Красников отметил, что в мессенджере используется такая же система шифрования бесед, как в других клиентах компании.

Красников также подчеркнул, что пока не готов комментировать сроки выхода самостоятельного мобильного приложения мессенджера. По его словам, на данный момент усилия компании будут сконцентрированы на развитии десктопного мессенджера.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх