Новости и события » Политика » Суд США разрешил ФБР взламывать электронику в любой точке мира

Суд США разрешил ФБР взламывать электронику в любой точке мира

Суд США разрешил ФБР взламывать электронику в любой точке мира

Верховный суд США разрешил Федеральному бюро расследований (ФБР) осуществлять взлом компьютеров и телефонов в любой точке мира, передает Reuters.

Для того, чтобы осуществить взлом аппарата, спецслужбе достаточно будет получить формальное разрешение от любого суда в США. Ранее закон требовал от них получать ордер через суд по месту проживания фигуранта дела.

Сенатор от Демократической партии Рон Уайден назвал внесение соответствующей поправки к федеральному уголовно-процессуальному кодексу США "одной из самых больших ошибок США за несколько лет". Он подчеркнул, что теперь беспрецедентное право взламывать ПК, телефоны и другие устройства - у такого лидера, как Дональд Трамп, который ранее уже угрожал своим оппонентам подобными действиями.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх