Новости и события » Общество » Ученые доказали подлинность 2000-летнего свинцового Иисуса

Ученые доказали подлинность 2000-летнего свинцового Иисуса

Ученые доказали подлинность 2000-летнего свинцового Иисуса

Научные сотрудники британского университета Суррея Роджер Уэбб и Крис Джейнес провели тщательный химический анализ металла, из которого сделали 2000-летнюю книгу с портретом Иисуса Христа. Об этом 1 декабря сообщают многочисленные влиятельные СМИ.

Длительный период времени ученые не могли установить подлинность артефакта, и по этой причине он считался подделкой. Теперь экспертам удалось установить, что книгу создали порядка двух тысяч лет назад. Помимо этого изотопный анализ исключается то, что ее могли изготовить в десятом-одиннадцатом веках.

Эксперты говорят, что древняя книга полностью изготовлена из свинца и страницы скреплены проволокой. Ее нашел шесть лет назад один бедуин. В ней повествуется о том, что учение Иисуса Христа - не новая религия, а возрождение древней иудейской традиции. Также в ней несколько раз авторы упоминают о явлении Бога людям в ходе молитвы Иисуса Христа в храме Соломона, об апостоле Павле, Петре, Иоанне и Иакове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх