Новости и события » Политика » Сазонов о панике в рядах тех, кто пытается вернуть Украину в российскую сферу интересов

Сазонов о панике в рядах тех, кто пытается вернуть Украину в российскую сферу интересов

Сазонов о панике в рядах тех, кто пытается вернуть Украину в российскую сферу интересов

Как передает Newsmir.info, Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook пишет о том, почему у украинских лоббистов Кремля ничего не выйдет - Украина станет полностью энергетически независимой от России.

Блогер пишет, что в рядах тех, кто хочет вернуть Украину в газовое рабство России вновь паника - экс-министр правительства, возглавляемого когда-то Юлией Тимошенко, Кучеренко сообщает о переносе судебных заседаний по сразу двум искам против Украины. Сазонов пишет, что Кучеренко пытается показать, будто эти судебные процессы происходят в интересах народа Украины, хотя на самом деле они были поданы в интересах Кремля и украинских олигархов типа Онищенко. Журналист отмечает, что, по словам Кучеренко, речь идет о нескольких десятках миллиардов гривен в пользу украинцев, хотя на самом деле речь идет об иске «Нафтогаза Украины» против российского «Газпрома».

Сазонов пишет, что Украине очень важно сейчас «не сломаться», не заключив новый газовый контракт с Россией. Он подчеркивает: «Кремль будет использовать все методы, включая своих лоббистов в Украине, лишь бы не платить деньги по этим судебный искам. Мы выиграем эти два процесса у России и станем независимыми в энергетическом плане, и никакие «кремлевские консервы» этой не помешают.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх