Новости и события » Общество » Исследователи доказали подлинность 2000-летнего свинцового лика Иисуса

Исследователи доказали подлинность 2000-летнего свинцового лика Иисуса

Исследователи доказали подлинность 2000-летнего свинцового лика Иисуса

Британские специалисты Роджер Уэбб и Крис Джейнес проанализировали металл, из которого была изготовлена 2000-летняя книга, содержащая портрет Иисуса Христа. Свинцовые таблички, скрепленные между собой кольцами, выявили в Иордании около восьми лет назад.

Сразу была сделана гипотеза, что возраст артефакта насчитывает, по меньшей мере, 1800 лет. До недавнего времени в научном сообществе сомневались относительно подлинности древней книги, однако теперь ученые убедились в обратном.

Проведя изотопный анализ, научные сотрудники смогли утверждать, что находка явно не была изготовлена в 11-12 веках. Коррозия и кристаллизация металла свидетельствуют о том, что ценный литературный труд относится к древнеримскому периоду.

В книге сообщается о том, что учение Иисуса Христа представляет собой возрождение древней иудейской традиции, и не является новым религиозным направлением. Авторы рассказывают о явлении Бога верующим в процессе молитвы в храме Соломона, есть сведения об апостолах Павле, Петре, Иоанне и Иакове.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх