Новости и события » Общество » Ученые: Письменное общение заключенных, может рассказать, вернутся ли они еще раз в тюрьму

Ученые: Письменное общение заключенных, может рассказать, вернутся ли они еще раз в тюрьму

Ученые: Письменное общение заключенных, может рассказать, вернутся ли они еще раз в тюрьму

Взаимодействие заключенных, участвующих в программах реабилитации наркотической зависимости, является хорошим индикатором, вернуться ли они к своим пагубным привычкам. Об этом рассказали ученые из университета штата Огайо.

«Отношения между заключенными, включенными в «терапевтические сообщества», которые сосредоточены на реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости, являются ключом к эффективности данных групп, сказал исследователь Кит Уоррен, доцент социальной работы в Университете штата Огайо. - Их взаимодействие будет способствовать обучению, которое вытеснит укоренившийся образ мышления, стоящего на пути людей, избавляющихся от пристрастий».

В этом исследовании ученые впервые проверили данную теорию. Они проанализировали десятки тысяч письменных сообщений, которые были собраны в Огайо в четырех объектах временного содержания заключенных, созданных, как альтернатива традиционным тюрьмам. Выяснилось, чем больше у участника исправляется язык и речь во время реабилитации, тем меньше вероятность, что он когда-либо вернется в тюрьму.

Сообщения, которыми обмениваются участники программы, были в двух формах: «отжимания» (что-то вроде поздравительных слов к сокамернику) и «подтягивания» (наставления на правильный путь). Письменные замечания, как правило, читались вслух группе во время еды или встречи. Ученые со временем стали отмечать, что с каждым днем сообщения 2342 мужчин, включенных в их исследование, стали меняться в лучшую сторону. Они читали «отжимания» и «подтягивания» друг друга в течение нескольких месяцев. В целом, ученым пришлось проанализировать около 267000 сообщений.

Исследование не сосредоточивалось на поиске «позитивных» или «негативных» слов, анализировалась перестройка мышления участника эксперимента. Умение выражать собственные мысли в письменной форме является хорошим показателем истинной эволюции, уверены специалисты.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх