Новости и события » Здоровье » В Полтавской области за неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 21%

В Полтавской области за неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 21%

В Полтавской области за неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 21%

В Полтавской области за неделю уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 21%. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН-Центр сообщил заместитель заведующего отделением организации эпидемиологических исследований ГУ "Полтавский областной лабораторный центр МЗ Украины" Анатолий Журавлев.

"В Полтавской области в течение 47-й недели ОРВИ заболело 7893 человека, что составляет 551,5 случаев на 100 000 населения. Это ниже эпидпорога на 7,5%, но выше показателей прошлой недели на 21%. Из общего количества больных большинство дети - 5169 несовершеннолетних. Показатель заболеваемости среди детей составляет 221 случай на 100 000 населения. Госпитализирован 331 больной, из них 250 - дети. Смертельных случаев из-за ОРВИ на территории области не зафиксировано", - сообщил А. Журавлев.

Он также добавил, что на прошлой неделе самый высокий уровень заболеваемости ОРВИ зарегистрировали в Горишних Плавнях, Лохвицком и Полтавском районах области.

Как сообщал из-за ОРВИ и гриппом 42 школы и 196 отдельных классов Днепропетровской области закрыли на карантин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх