Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали подлинность свитков с первыми упоминаниями Христа

Ученые доказали подлинность свитков с первыми упоминаниями Христа

Ученые доказали подлинность свитков с первыми упоминаниями Христа

Ученым-физикам из британского университета в Суррее удалось доказать подлинность металлических свитков, обнаруженных исследователями в 2008 году в иорданской пещере. Данным артефактам 2000 лет.

В данной металлических свитках с изображением Христа подробно описывается явление Бога, которое случилось в момент молитвы Иисуса Христа в стенах храма Соломона. Уникальность исторического артефакта заключается в том, что он является собранием нескольких свинцовых листов, скрепленных проволокой, а в выгравированном на поверхности металла тексте повествуется о том, что учение Христа представляет собой не новую религию, а возрождение древнего иудейского религиозного движения. Также на страницах древнего артефакта упоминается об учениях апостолов Иоана, Иакова и Петра.

На протяжении почти восьми лет исследователям установить подлинность древней книги не удавалось, поэтому долгое время ее считали поддельной копией. Точку в данном вопросе поставила исследовательская работа физиков из Великобритании Джейнеса Криса и Роджера Уэбба, сделавших химический анализ ценной религиозной находки.

Ученым-физикам удалось установить, что состав свинцового сплава, из которого выполнена вышеуказанная книга, является абсолютно идентичным составу древнеримской пластины из свинца. Согласно словам исследователей, изотопный анализ полностью исключает вероятность ее изготовления в XX-XXI веках.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх