Новости и события » Спорт » Илья Михальчик переходит в European Superstock-1000

Илья Михальчик переходит в European Superstock-1000

Илья Михальчик переходит в European Superstock-1000

19-летний украинский мотогонщик Илья Михальчик будет выступать в 2017 году за немецкую команду Triple M Racing и пересядет на Kawasaki Ninja ZX-10RR: команда, имевшая длительную поддержку Ducati, меняет ориентацию и переодевается в зеленые цвета.

Переход на Kawasaki для Triple M Racing - ставка ва-банк: команда Маттиаса Мозера всегда была "Ducati Team". Triple M начинала в IDM Superbike, как Ducati Frankfurt, а в сезоне 2014 года получила невероятное предложение от приближенной к заводу Barni Racing войти вторым составом в чемпионат FIM Superstock-1000. Сама Barni Racing заявилась в World Superbike, так что команда Мозеров, взяв на себя часть ответственности перед Борго-Панигале, вступила в чемпионат STK-1000 как Triple M by Barni и продолжала совместную работу три года.

INTERMOT-2016: Кельнский мотосалон - Kawasaki ZX-10RR

Но осенью, когда Kawasaki Europe представила на выставке в Кельне лимитированную версию Kawasaki ZX-10RR, "почти как у Джонатана Рэя", Маттиас Мозер получил от представительства супер-предложение на пару мотоциклов из этой серии.

Для Михальчика это будет дебют за рулем 1000-кубового мотоцикла и вероятный первый шаг на пути в Superbike. Хотя Dorna и FIM вновь понизили статус чемпионата Superstock-1000 (еще два года назад это был Кубок Мира, но теперь будет лишь чемпионатом Европы), переход из Supersport - логичная попытка найти свое место в разваливающейся на глазах, но все еще существующей системе World Superbike.

"Я рад присоединиться к этой семье, но главное, продолжить работу с Kawasaki, - отметил Илья Михальчик. - Несколько раз я тестировал 1000-кубовый Ninja, он отлично подходит моему стилю пилотирования, а я очень люблю мощные мотоциклы. Сейчас я очень много тренируюсь, потому что пересесть на литр с 600-ки - серьезный вызов. С нетерпением жду момента, когда мы снова сможем вернуться на трек".

Напарником Михальчика станет 23-летний сын Маттиаса Мозера - Марк Мозер: "Kawasaki Europe сделали на нас высокую ставку в Superstock-1000, предложили вариант, от которого, как говорится, не отказываются, - прокомментировал ситуацию Марк, четыре года выступавший в седле Ducati Panigale R. - Мы взвесили все "за" и "против" и решили пойти на эти огромные перемены. Как пилот, я рад этому, хотя еще не тестировал новый мотоцикл. Но я думаю, что он будет конкурентоспособным".

Илья Михальчик переходит в European Superstock-1000

Илья Михальчик переходит в European Superstock-1000

Ducati


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх