Новости и события » Hi-Tech » Аналитики отметили рост популярности ОС Windows 10

Аналитики отметили рост популярности ОС Windows 10

Аналитики отметили рост популярности ОС Windows 10

Аналитики отметили рост популярности ОС Windows 10. По данным NetMarketShare за ноябрь текущего года все больше владельцев ПК устанавливают эту версию ПО.

Статистика показывает, что ОС Windows 10 выбрали 23,7% пользователей, приверженцами более старой версии Windows 7 остаются 47, 1%, а операционкой Windows XP пользуется только 8,63%. Аналитики компании NetMarketShare поведали, что в дальнейшем корпорация Microsoft намеревается приобщить всех пользователей ПК на последнюю версию операционки.

Общий процент версий Windows на рынке операционок - почти 91%, остальные владельцы компьютеров предпочитают другие операционные системы.

Отмечается, что Windows 10 набирает очки на рынке еще и за счет того, что станет более удобной и доступной для предприятий, которые раньше предпочитали более привычную «семерку».

Microsoft


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх