Новости и события » Общество » До конца недели Украину накроют снегопады и метели

До конца недели Украину накроют снегопады и метели

До конца недели Украину накроют снегопады и метели

В пятницу, субботу и воскресенье (2,3,4 декабря соответственно) синоптики украинского Гидрометцентра прогнозируют снегопады и метели. Похолодает по всей территории Украины. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

В четверг, 2 декабря температура ночью от 0 до -5 ° С, днем??- от -2 до + 5 ° С.

"По прогнозам Укргидрометцентра, 2 декабря в связи с перемещением циклона с северо-запада ожидаются сложные погодные условия: ночью в западных, северных и центральных областях, днем?? на большей части территории страны - сильный мокрый снег (в южных областях с дождем), гололед, налипание мокрого снега, метели, порывы ветра 17-22 м / с, на высокогорье Карпат 25-30 м / с", - указано в сообщении ГосЧС.

Циклон принесет в Украину мокрый снег (на юге с дождем). Похожая погода ожидается ночью в западных, днем?? в северных и центральных областях. Синоптики ждут резкое усиление ветра до 7-12 м / с, а на севере местами до 17-22 м / с. На Азовском и Черном морях прогнозируют ветер до 18-30 м / с. и шторм. Волны будут достигать полутора-пяти метров высотой.

"Завтра к нам придет циклон, который принесет мокрый снег, гололед, налипание мокрого снега и сильный ветер. Что может быть на дорогах, несложно представить. Смотрите внимательно, где паркуетесь. Подготовьте необходимую защиту от головной боли и скачков давления. НЕ намочите ноги, отложите белые пальто и светлое замшевую обувь в более сухих времен. Не задерживайтесь под крышами домов. Наденьте что-нибудь с капюшоном, потому что будет завывать ветер. Словом, циклон идет. Зима взялась управлять серьезно. Далее снова ожидается похолодание", - написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Снегопад с возможными снежными заносами, а также гололед ожидаются в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Житомирской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Донецкой областях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх