Новости и события » Общество » В Австрии суд разрешил курить на балконах только в определенное время суток

В Австрии суд разрешил курить на балконах только в определенное время суток

Высокий суд Австрии вынес решение по делу о том, когда житель ВеныВ Австрии суд разрешил курить на балконах только в определенное время суток может курить в своем собственном доме.

Профессор университета, проживающий на 7-м этаже, подал официальную жалобу на своего соседа, живущего этажом ниже, котоый любит курить сигары на своем балконе, как правило, между полуночью и 2 часами ночи. Зимой он курит в помещении с открытыми окнами.

Профессора жаловался на то, что он мог чувствовать запах дыма в своей спальне и что это мешало ему спать. Он сказал, что предыдущий арендатор также жаловался и даже переехал из квартиры, потому что у детей были проблемы с дыханием.

Окружной суд постановил, что мужчина не должен курить на своем балконе, либо в своей квартире, если открыты окна.

Курильщик подала апелляцию, и суд вынес решение, что ему нельзя курить на балконе или с открытыми окнами между 10 вечера и 6 утра. Тем не менее, профессор затем обжаловал это решение в Верховному суде.

В итоге суд принял целый свод правил, когда человек может и не может курить дома, в тому числ с учетом времени года.

Курить на балконе или с открытыми окнами не разрешено между 10 вечера и 6 утра, а летом, запрет на курение также должен поддерживаться во время традиционной "еды и время отдыха время" - с 8 до 10 утра, с полудня до 3 часов дня и с 6 вечера до 8 вечера.

Судьи заявили, что решение было справедливым, так как учитывает интересы некурящего и курильщика, а не полностью запрещает соседу курение сигар.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх