Новости и события » Общество » Переполох в украинских СМИ: Армия ЛНР захватила бронемашину ВСУ с пленным

Переполох в украинских СМИ: Армия ЛНР захватила бронемашину ВСУ с пленным

Переполох в украинских СМИ: Армия ЛНР захватила бронемашину ВСУ с пленным

На персональных страничках всевозможных волонтеров АТО переполох: здесь активно обсуждают новость об украинском военном, сдавшемся на бронемашине в плен Народной милиции ЛНР.

Это известие со ссылкой на источник в ЛНР сначала сообщили российские СМИ, а затем были вынуждены подтвердить в Минобороны Украины. Так, представитель военного ведомства Александр Мотузяник в интервью «Громадському радио» сказал, что украинский солдат «совершил тяжелое преступление, и чтобы избежать наказания, убежал на ту сторону». При Мотузяник категорически опроверг данные о бегстве на БМП, заверив, что «техника на месте».

Однако совсем другие сведения приводит украинский сайт «Informnapalm», цитируя источник в ВСУ, который предположил, что, скорее всего, официальный Киев засекретит потери.

«Зашла ДРГ противника в штатском, на «гражданских» украинские военные не среагировали, результат оказался плачевным - 1 солдат был убит, второго взяли в плен и угнали БМП», - сказал источник.

Украинский волонтер Роман Бурко считает, что захват БМП - вполне реален, поскольку был свидетелем бардака в украинской группировке на Донбассе.

«Например, в населенном пункте в 1,5 км от линии соприкосновения (не буду называть в каком, чтоб не давать наводку противнику), лично видел, как стоят одинокие машины, окопанные с парой бойцов, при этом 1 спит обычно. Так что я не удивлен, в принципе», - написал Бурко в своем блоге.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх