Новости и события » Спорт » Горсовету предлагают временно освободить от платы за землю коммерческий зверинец братьев Кисловских. "Черноморцу" в льготе отказали

Горсовету предлагают временно освободить от платы за землю коммерческий зверинец братьев Кисловских. "Черноморцу" в льготе отказали

Горсовету предлагают временно освободить от платы за землю коммерческий зверинец братьев Кисловских. "Черноморцу" в льготе отказали

Бюджетная комиссия Одесского горсовета дала добро на предоставление льготы по плате за землю компании "Био-парк", владеющей зверинцем в районе Западного кладбища и аэродрома "Застава".

Об этом сообщили депутаты собрания.

Соответствующий проект будет вынесен на сессию. Если депутаты его поддержат, "Био-парк" не будет платить городу за арендуемый участок пять месяцев - с января по май 2017 года. Таким образом компания сэкономит больше 650 тысяч гривен.

"Био-парк" принадлежит депутатам горсовета Андрею и Алексей Кисловскому (совладельцы дельфинариев "Немо") и конкурирует с муниципальным зоопарком. В осенне-зимний период входные билеты для детей и взрослых стоят 100 грн (детям до 5 лет вход бесплатный), весной и летом - 150 грн. Для сравнения: взрослый билет в городской зоопарк стоит 40 грн, детский (5-14 лет) - 20 грн.

"Сейчас у них очень мало посетителей, а зверей кормить надо, зарплаты платить надо, - пояснил нам решение комиссии один из ее членов. - Кроме того, биопарк постоянно занимается благотворительностью, туда бесплатно возят детей-сирот и представителей других социально незащищенных категорий. Поэтому мы решили пойти им навстречу".

Также бюджетная комиссия впервые за полтора десятилетия отказалась предоставлять земельные льготы футбольному клубу "Черноморец". Речь идет в том числе об участке в парке Шевченко, на котором расположен стадион ФК. Клубу придется раскошелиться на 10 с лишним миллионов гривен!

Без льготы по плате за землю осталась и приватизированная недавно гостиница "Центральная". Владельцы отеля заплатят городу 6 миллионов 756 тысяч гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх