Новости и события » Происшествия » В Москве на улицах с платной парковкой снизилось число ДТП

В Москве на улицах с платной парковкой снизилось число ДТП

В Москве на улицах с платной парковкой снизилось число ДТП

В Москве на улицах, на которых установлена платная парковка, уменьшилось количество ДТП. Об этом журналистам рассказали в управлении ГИБДД по столице.

На протяжении десяти месяцев текущего года количество ДТП на улицах с платной парковкой уменьшилось на 11,7%, если сравнивать данный показатель с результатом за аналогичный период в прошлом году. Смертность на таких участках уменьшилась на 4,8%, а количество раненых на 11,5%.

Водители транспортных средств на 18,5% стали реже совершать наезды на пешеходов, а число столкновений между ТС упало на 8,1%. Сократить количество дорожных аварий удалось снизить на 16,7% из-за создания платных парковочных мест. В таких местах ранее чаще всего происходили ДТП из-за неожиданно выскакивающих людей на проезжую часть.

Аварии, связанные с перестроением из одной полосы в другую, сократились на 45%. Также в управлении ГИБДД по Москве констатируют, что практически нет случаев, когда машины сталкиваются на перекрестках, ведь это создает потенциальный повод к опасному маневрированию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх