Новости и события » Общество » Трамп номинировал экс-генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона

Трамп номинировал экс-генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона

Трамп номинировал экс-генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона

Четырехзвездный генерал, известный по кличке "Бешеный пес", считается одним из лучших американских стратегов и относится к крылу политических "ястребов".

Будущий президент США номинировал отставного генерала Корпуса морской пехоты Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона. Об этом Дональд Трамп объявил лично, выступая в четверг, 1 декабря, перед своими сторонниками в Цинциннати.

Четырехзвездный генерал считается одним из лучших американских стратегов и относится к крылу политических "ястребов". После выхода в отставку по выслуге лет Мэттис резко критиковал стратегию президента США Барака Обамы в Ираке, Афганистане и по борьбе с международным терроризмом. Он является также убежденным противником ядерной сделки с Ираном. Выступая в 2015 году в The Heritage Foundation, генерал отметил, что в Крыму и на Украине идет война, а целью президента России является раскол НАТО.

За спиной у 66-летнего генерала 40-летняя армейская карьера, которую он начинал, командуя взводом морской пехоты. Мэттис участвовал во множестве боевых операциий, воевал в Афганистане и Ираке. Известен по кличке "Бешеный пес" и "Воин-монах". Последняя намекает на то, что он всю свою жизнь посвятил службе, поясняет агентство dpa.

НАТО


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх