Новости и события » Общество » Запасы на МКС на достаточном уровне, доставка с Земли ожидается 9 декабря

Запасы на МКС на достаточном уровне, доставка с Земли ожидается 9 декабря

Запасы на МКС на достаточном уровне, доставка с Земли ожидается 9 декабря

Запасы в американском и российском сегментах Международной космической станции (МКС) на достаточном уровне, ближайшая доставка с Земли запланирована на 9 декабря, сообщает НАСА.

Запущенный к МКС российский грузовой космический корабль "Прогресс-МС-04" потерпел 1 декабря аварию на высоте 190 километров над безлюдной гористой местностью в Туве, большинство его фрагментов сгорело в атмосфере.

"Шесть членов экипажа на борту МКС находятся в безопасности и проинформированы о судьбе запуска. И российский, и американский сегменты продолжают работать нормально, запасы на борту на хорошем уровне", - говорится в сообщении.

Ближайший пуск к станции будет произведен 9 декабря, его осуществит грузовик "Конотори-6" (-II Transfer Vehicle (HTV)-6) Японского аэрокосмического агентства (JAXA), добавляет НАСА. "Конотори-6" будет запущен с японского космодрома "Танэгасима" и доставит на МКС, в частности, продукты питания, питьевую воду и новые солнечные батареи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх