Новости и события » Происшествия » Ученые: Пьяные пешеходы виноваты в 20% автокатастроф

Ученые: Пьяные пешеходы виноваты в 20% автокатастроф

Ученые: Пьяные пешеходы виноваты в 20% автокатастроф

Австралийские ученые из Университета Монаша в Мельбурне заявили, что пьяные пешеходы виноваты в 20% автокатастроф. Подробно об исследовании можно почитать на портале Asia&Pacific Edition.

Пьяные пешеходы и велосипедисты также опасны на дорогах как нетрезвые водители. Были проанализированы данные о ДТП в Австралии с 2009 по 2014 годы. У некоторых пешеходов зафиксировали высокое содержание алкоголя в крови (BAC) до 0,4.

Глава научной команды Бисвадев Митра (Biswadev Mitra) заявил, что в 20% дорожных аварий с 2009 по 2014 годы были виноваты пьяные пешеходы - 1 323 пациента. Он надеется, что исследование заставит задуматься, необходимо ли пешеходов и велосипедистов подвергнуть такими же законам об алкоголе как и автомобилистов.

«Это исследование подчеркивает что, пешеходы виноваты во множестве ДТП. Даже если Вы идете пьяным по дороге, Вас необходимо предварительно проверить на содержание алкоголя в организме», - считает Митра.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх