Новости и события » Спорт » Массимо Каррера: Это поражение пойдет нам на пользу

Массимо Каррера: Это поражение пойдет нам на пользу

Массимо Каррера: Это поражение пойдет нам на пользу

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче с «Крыльями Советов» (0:4).

- Что сегодня произошло со «Спартаком»?

- Не знаю... Вообще - таков футбол. «Крылья» провели отличный матч, у них сегодня было больше мотивации. Когда встречаешься с таким соперником, вполне можно уступить. Мы сегодня так и не сумели попасть в игру. Я беру на себя всю вину за поражение. Возможно, мне не удалось правильно мотивировать ребят.

- Был ли, на ваш взгляд, пенальти - и в какой мере он повлиял на ход встречи?

- Не знаю, был он или не был, но мы сегодня точно проиграли не из-за него.

- «Спартак» хотел перенести этот матч. Если абстрагироваться от итогового результата, нужен ли, по вашему мнению, футбол при минус двенадцати и таком качестве поля?

- Конечно, непростые условия влияют на футболистов. Но против нас вышли такие же игроки, как мы. И они сегодня сделали больше, чем мы.

- Мирча Луческу часто жалуется, что матчи «Зенита» обслуживают московские судьи. А что вы скажете об арбитре из Питера и вообще о том, что за 16 туров судьи не трактовали ни один спорный эпизод в штрафной в пользу спартаковцев?

- Если мы не создаем очевидных моментов для назначения пенальти, то не должны на него рассчитывать. Кто же его даст? Что касается арбитров в принципе, то я не люблю их осуждать. Они такие же люди, как и мы. Я им верю. Верю, что они судят честно.

- Как вы оцениваете игру своего соотечественника Паскуато?

- Он провел хороший матч - как и вся его команда. Я его поздравляю.

- У «Крыльев» очень быстрые фланги. Вы согласны, что «Спартак» сегодня с ними не справился?

- Да, мы проиграли дуэли на флангах. С нашей стороны было слишком много ошибок в контроле мяча. Так что команда заслужила этот результат. Думаю, поражение пойдет нам на пользу.

- Рады ли вы, что пауза в чемпионате наступит совсем скоро?

- Сейчас самое время отдохнуть. Мы провели пять месяцев, полностью отдавая игре свои силы. Но остался еще матч с «Рубином», и сейчас мы не должны расслабляться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх