Новости и события » Hi-Tech » В Японии назначили место проведения Всемирного саммита роботов

В Японии назначили место проведения Всемирного саммита роботов

В Японии назначили место проведения Всемирного саммита роботов

В Японии определились с местом проведения Всемирного саммита роботов, который намечен на 2020 год. Мероприятие состоится в городах Токонамэ и Минамисона, о чем поставил в известность министр экономики, торговли и промышленности страны Хиросигэ Сэко.

Глава ведомства заявил, что власти хотели бы понаблюдать, как механические помощники будут трудиться в обществе будущего, и как они изменят образ жизни людей. Предполагается, что на саммите свои разработке продемонстрируют специалисты из 10-20 государств мира. В рамках мероприятия предусматриваются несколько секций: так, секция, посвященная производственной отрасли, пройдет в Айти, крупном промышленном центре страны. А форум, на котором рассмотрят вопросы борьбы с природными катастрофами, состоится Минамисоме, которая в свое время пострадала от мощного землетрясения и цунами.

Сэко упомянул также о том, что саммит должен дать толчок прогрессу в сфере разработок новых устройств с искусственным интеллектом. Роботов планируется использовать в бытовых целях, для нужд промышленности, для эффективного решения определенных социальных проблем, связанных, например, с невысоким уровнем рождаемости, дефицитом рабочей силы, и некоторыми другуими приоритетными вопросами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх