Новости и события » Общество » Мариупольцам рассказали о работе КСН

Мариупольцам рассказали о работе КСН

Мариупольцам рассказали о работе КСН

В Мариуполе работают 62 комитета самоорганизации населения.

Об этом сообщила начальник управления «Секретариат совета» городского совета Юлия Стамбулжи.

Одним из основных направлений деятельности КСН является рассмотрение обращений горожан и проведение приемов. За 2016 год на личных и совместных приемах с депутатами сотрудниками комитетов было принято более 47 тысяч граждан. Основная часть вопросов касалась жилищно-коммунальных проблем.

КСНы активно занимаются благоустройством прилегающих территорий. За текущий год совместно с жителями провели почти 2 тысячи субботников. В ходе которых отремонтировали 359 подъездов, высадили 1150 деревьев и кустарников, обустроили 575 детских площадок, ликвидировали 949 стихийных свалок.

Не обошли вниманием и актив КСНов, который состоит из небезразличных к судьбе родного города жителей. Они на добровольных началах сотрудничают с комитетами. Для их поощрения был разработан проект решения о вознаграждении активистов КСНов, и с июня по ноябрь были отмечены 440 человек. Каждый из них получил по 600 грн.

Комитеты самоорганизации населения оказывают содействие правоохранительным органам. Совместно с работниками полиции они провели 664 мероприятия по охране общественного порядка, организовали 741 заседание Советов профилактики.

«Мы ведем свою работу в таком направлении, чтобы в дальнейшем каждый житель города знал свой КСН и был уверен в том, что, обратившись к ним с проблемой, его всегда выслушают и помогут. Ведь комитеты самоорганизации населения - это связующее звено между городской властью и населением», - подытожила Юлия Стамбулжи.?

Есть и проблемы. К примеру, у 20 КСН до сих пор нет своих помещений. Этот вопрос будет решаться в 2017 году.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх