Новости и события » Авто » В Москве повысили тарифы на платную парковку

В Москве повысили тарифы на платную парковку

В Москве повысили тарифы на платную парковку

С сегодняшнего дня в Москве повышается размер тарифов на платную парковку. Отныне за подобную возможность придется платить максимально 200 рублей в час, а действовать мера будет на наиболее загруженных улицах мегаполиса в пределах ТТК.

Столичные власти предполагают, что нововведение даст возможность жителям улиц центра с наиболее популярными парковочными местами снова получить в распоряжение парковку возле дома. В таком случае не придется тратить время на поиски места, подходящего для паркования транспортного средства.

Максимальный тариф действителен для таких мест, как, например, улица Неглинная, Малая Бронная, Петровка. На некоторых улицах, относящихся к Бульварному кольцу, за первые полчаса парковки нужно будет платить 50 рублей, после этого цена услуги увеличится троекратно. Что касается улиц внутри Садового кольца, то там первый час нахождения машины на парковке обойдется автомобилисту в 60 рублей, дальше придется отдавать по одной сотне рублей каждый час.

Платные парковки в городе предусмотрены уже на протяжении четырех лет. Москвичам, проживающим на улицах, где введена оплата стоянки, выдают специальные разрешения на парковку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх