Новости и события » Общество » Ученые: Летучие мыши страдают от жары

Ученые: Летучие мыши страдают от жары

Ученые: Летучие мыши страдают от жары

В Квинсленде средняя температура повысилась до того уровня, который был зафиксирован в 30-е годы прошлого столетия. Это явление вызвало случаи падения летучих мышей во время полета.

Специалисты сферы здравоохранения сообщают о том, что данные млекопитающие, особенно, крыланы, серьезно пострадали от жары. Доктор Хайди Кэрролл сообщила о том, что люди не должны помогать таким животным, если они не знают, как это делать, поскольку эти звери зачастую переносят инфекционные заболевания. В частности, летучие лисицы являются переносчиками лихорадки ласса, а это смертельный недуг.

Летучие мыши падают на землю в силу различных причин, но фактор повышения температуры в это время года является основной причиной. В штате Квинсленд в последние недели было зафиксировано минимум два случая, когда летучие мыши упали во время полета, и люди решили помочь им. Ежегодно таких случаев отмечается порядка 200.

Исследователи обращаются к людям с просьбой оставить в покое животных, которые пострадали от повышения температуры, и вызвать в таком случае специалиста, разбирающегося в проблемах дикой природы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх