Новости и события » Политика » Дональд Трамп определился с кандидатурой на должность главы Пентагона

Дональд Трамп определился с кандидатурой на должность главы Пентагона

Дональд Трамп определился с кандидатурой на должность главы Пентагона

Новоизбранный президент США Дональд Трамп накануне заявил о том, что определился с кандидатом на должность главы Министерства обороны. Сообщается, что главную должность в Пентагоне займет генерал корпуса морской пехоты Джэймс Мэттис, утверждают многочисленные американские СМИ.

«Мы намерены назначить «бешеного пса» Мэттиса главой Министерства обороны»,-заявил Трамп, выступая на митинге в Цинциннати. Также миллиардер охарактеризовал его как одного из величайших генералов современности.

Стоит сказать, что генерал Мэттис с 2010 по 2013 год находился во главе Центрального командования ВС США, которое отвечало за все операции, проводимые страной в Центральной Азии и на территории Ближнего Востока. Помимо этого, будущий глава Пентагона регулярно предавал критике политику действующего президента Барака Обамы за то, что он якобы оказывает недостаточную поддержку своим союзникам.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх