Новости и события » Политика » ФСБ сообщает о готовящихся кибератаках на финансовую систему России

ФСБ сообщает о готовящихся кибератаках на финансовую систему России

ФСБ сообщает о готовящихся кибератаках на финансовую систему России

Согласно полученным от ФСБ России сведениям, в ближайшие дни иностранные службы будут осуществлять в отношении России масштабные кибератаки. Специалисты утверждают, что они направлены на дестабилизацию финансовой системы страны, о чем говорится на официальном сайте службы безопасности.

Специалисты ФСБ утверждают, что атаки начнутся с пятого декабря. Отмечается, что серверные мощности и командные центры для осуществления этих кибератак располагаются в Нидерландах, и находятся во владении одной из украинских хостинговых компаний. Кибернападения, по данным российской ФСБ, может сопровождаться рассылкой провокационных смс-сообщений, содержащих сведения якобы о кризисе в кредитно-финансовой системе, о банкротстве и отзыве лицензий у ряда банков.

ФСБ утверждает, что делает все возможное, дабы нейтрализовать потенциальную угрозу экономической и информационной безопасности Российской Федерации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх