Новости и события » Общество » На время ракетных стрельб над югом Украины одесский аэропорт прекращает принимать и отправлять рейсы

На время ракетных стрельб над югом Украины одесский аэропорт прекращает принимать и отправлять рейсы

В первой половине дня 2 декабря воздушное пространство Международного аэропорта "Одесса" будет закрыто.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, государственным регулятором был издан NOTAM, который ограничивает использование аэродрома. Воздушное пространство будет закрыто с 10:00 до 14:00 по киевскому времени.

"&8233; Рейсы, прибытие и отправление которых попадает в указанный промежуток времени, будут сдвинуты на более позднее время. Изменения коснутся порядка семи рейсов на прилет и шести на отправление. Оповещение пассажиров о произошедших изменениях в расписании производится авиакомпаниями-перевозчиками", - говорится в сообщении.

По данным "Думской", ограничения связаны с ракетными пусками. Вчера в рамках учений зенитно-ракетные подразделения и истребители Миг-29 охотились за беспилотными самолетами-мишенями, изображавшими крылатые ракеты. Сегодня будет реализован аналогичный сценарий.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх