Новости и события » Общество » Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $1 млрд пользователям некачественных протезов

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $1 млрд пользователям некачественных протезов

Суд обязал Johnson & Johnson выплатить $1 млрд пользователям некачественных протезов

Руководство американской компании Johnson & Johnson и входящую в ее состав DePuy Orthopaedics, которая специализируется на изготовлении эндопротезов, в официальном порядке обязуется выплатить миллиардную компенсацию шести истцам, которые сообщили о возникновении проблем со здоровьем после использования некачественных протезов. Решение было принято судом города Далласа, штат Техас, США.

Согласно полученным от зарубежных СМИ данным, при оформлении эндопротезов тазобедренного сустава Pinnacle дизайнеры допустили оплошность, и о данном дефекте и рисках, связанных с ним, потребители не были предупреждены. Иск в суд на Johnson & Johnson подали шестеро жителей штата Калифорния, которые жаловались на омертвение тканей, эрозию костей и другие проблемы, которые появились в процессе использования некачественного протеза.

СМИ утверждают, что обе компании (Johnson & Johnson и DePuy Orthopaedics) всячески отрицают предъявленные им обвинения, и в будущем намерены обжаловать решение техасского суда о выплате компенсации в размере 1 миллиарда долларов. Согласно последним подсчетам, всего в федеральный суд штата Техас обратились более 8 тысяч недовольных пользователей протезами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх