Новости и события » Спорт » Российские юниоры завоевали золото по санному спорту

Российские юниоры завоевали золото по санному спорту

Российские спортсмены по санному спорту завоевали 2 золотых медали во время проведения первого этапа юниорского Кубка мира в Канаде. Победителями стали пары Коршунов-Кашкин и Шандер-Миков.

Пара Константина Коршунова и Всеволода Кашкина завоевала первое место в возрастной категории до 18 лет. С двух попыток они добились результата 1 минута 30,683 секунды. Бронзовая и серебряная медали достались итальянским командам, которые уступили на сотую секунды.

Среди саночников возрастом до 17 лет золото взяли и Андрей Шандер, показав результат 1 минута 19,536 секунды. Второе место досталось американцам, а третье спортсменам из Украины.

Второй этап Кубка Мира в Калгари пройдет 3-4 декабря.