Новости и события » Общество » Семейная пара с Урала спасла вмерзшего в лед кота (видео)

Семейная пара с Урала спасла вмерзшего в лед кота (видео)

Семейная пара с Урала спасла вмерзшего в лед кота (видео)

Супруги из челябинского Златоуста с помощью нескольких ведер горячей воды извлекли из ледяной ловушки кота, лапы которого примерзли к земле.

Как передает "Новый день", инцидент произошел еще в ноябре, когда на Южном Урале установились небывалые морозы: в горах и низинах доходило до -35-38 ° С.

Утром после очередной морозной ночи местные жители обнаружили рядом с домом кота, покрывшегося инеем. Животное практически не шевелилось. Оказалось, что его лапы прочно вмерзли в лед. Скорее всего, вечером кот залез под машину, чтобы погреться, но автомобиль быстро остыл, а зверь примерз к земле.

По словам спасителей, кот жив, здоров и даже нашел себе дом.

"Вызвали ветеринара. Противовоспалительные поставил. Кот молодой, на вид семь-девять месяцев (ветеринар определил). К вечеру уже ходить начал. Через три дня разместил объявление у себя на страничке в "Одноклассниках" - забрала девушка с нашего города. Уже неделю у нее живет, все хорошо - бегает, прыгает", - рассказал златоустовец.

Отметим, видеоролик с "размораживанием" кота пользуется небывалой популярностью: благодарность спасателям выражают жители не только России, но и США, Канады, Польши и других стран. По словам одного из комментаторов, в Нидерландах даже показали сюжет по телевидению про русского кота.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх