Новости и события » Общество » В Полтаве во время экспресс-тестирования на ВИЧ было обнаружено три позитивных результата

В Полтаве во время экспресс-тестирования на ВИЧ было обнаружено три позитивных результата

В Полтаве во время экспресс-тестирования на ВИЧ было обнаружено три позитивных результата

Вчера, 1 декабря, к Всемирному дню борьбы со СПИДом в центре Полтавы прошла уличная акция, в рамках которой все желающие могли пройти тест на ВИЧ-инфекцию.

На протяжении четырех с половиной часов было протестировано 111 человек. К сожалению, в троих тест показал позитивный результат. К примеру, в Виннице во время такой акции 61 человек прошел тест, позитивным оказался один результат.

Как нам рассказала пиар-менеджер БО «Свет Надежды» Кристина Крыженко, с теми, у кого тест показал позитивный результат, была проведена консультация психолога и было выдано направление на прохождение обширного анализа.

- Результаты экспресс-теста - это не приговор. Нужно пройти дополнительную диагностику, которая может, как подтвердить, так и опровергнут предварительный результат, - отметила Кристина.

В прошлом году, во время аналогичной акции не было выявлено позитивных результатов теста.

Всего в Полтавской области на учете в Областном Центре борьбы со СПИДом и ВИЧ-инфекции состоят 3366 граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх