Новости и события » Общество » Задержали виновника лесных пожаров в Теннесси, где погибли 11 человек

Задержали виновника лесных пожаров в Теннесси, где погибли 11 человек

Задержали виновника лесных пожаров в Теннесси, где погибли 11 человек

Виновный в пожаре в Теннесси, который пытаются потужить вторую неделю, был задержан. В результате инцидента скончались 11 человек, как стало известно от ABC.

В преступлении обвиняют 24-летнего Дакота Текера. Он развел костер в округе Секуачи на своем участке. В результате его действий огонь распространился на соседний участок, позднее перекинувшись на лес. Теперь житель США может лишиться свободы на шесть лет, также ему необходимо заплатить штраф в размере трех тысяч долларов. В связи с пожарами в штате ввели режим чрезвычайного положения, предусматривающий отмену нескольких законодательных положений и направленный на оказание помощи пострадавшим. Кроме того, во время режима ЧП нельзя повышать ценники на некоторые стройматериалы, продукты питания, горючее и другое.

В течение нескольких недель костер не утихает в штатах Джорджия, Теннесси, Северная Каролина. Огонь охватывает все большую территорию из-за засухи, царившей в южных штатах. Эти пожары стали одними из наиболее масштабных за последнее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх