Новости и события » Экономика » При открытии торгов рубль чуть вырос к доллару в пятницу

При открытии торгов рубль чуть вырос к доллару в пятницу

При открытии торгов рубль чуть вырос к доллару в пятницу

На Московской бирже на открытии торгов курс доллара увеличился на 13 копеек, достигая показателя 64, 12 рубля. Кроме того, 34 копейки прибавил кур евро. Таким образом, сейчас он составляет 68,47 рублей.

Снижение нефтяных цен приводит к ослаблению валюты. На лондонской бирже ICE упали в цене февральские фьючерсы на нефть Brent. Сейчас за один баррель нужно заплатить 53,43 доллара. В предыдущий день цена равнялась 54,53 доллара, тогда когда в ОПЕК обсуждалась возможность сокращения нефтедобычи.

По словам Андрея Кочеткова, аналитика компании «Открытие Брокер», некоторые вопросы на рынке еще остались неразрешенными. Прежде всего необходимо подумать, каким образом будет реализовано соглашение ОПЕК. Аналитик размышляет над тем, какой позиции придерживается правительство, так как по официальным заявлениям трудно делать какие-либо выводы. Также свою роль в корректировке валюты играют опасения, касающиеся прогнозов экономики Соединенных Штатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх