Новости и события » Здоровье » Стало известно, у каких женщин самая прочная память

Стало известно, у каких женщин самая прочная память

Стало известно, у каких женщин самая прочная память

Стало известно, что у тех женщин, которые любят секс, самая прочная память.

Канадские исследователи обнаружили, что количество секса напрямую взаимосвязано с прочностью памяти.

Так, например, чем чаще женщина занимается сексом, тем прочнее ее память.

Ученые отметили, что важно не перепутать, так как именно традиционный секс крайне положительно воздействует на женский мозг, позволяя ему запоминать различные абстрактные слова.

Для исследования этого феномена ученые попросили небольшую группу из 78 женщин в возрасте до 30 лет принять участие в тестах на память. Им необходимо было распознавать лица людей и стараться удержать в памяти абстрактные слова.

Результаты тестов показали, что те женщины, чья сексуальная жизнь более насыщенная и активная, лучше остальных справляются с запоминанием слов.

Исследователи отметили, что таким образом стало ясно, что занятия сексом напрямую связаны с функционированием процессов памяти в гиппокампе.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх