Новости и события » Авто » Lada XCODE в авангарде отечественных инноваций

Lada XCODE в авангарде отечественных инноваций

Lada XCODE в авангарде отечественных инноваций

В российской прессе появилась информация со ссылкой на представителей «АВТОВАЗ» о возможности получения серийным кроссовером Lada XCODE современных опций, ранее недоступных для отечественных автомобилей.

В числе новшеств, планируемых к установке на автомобиль, значатся система предупреждения фронтальных столкновений, адаптивный круиз-контроль, автоматический помощник на парковке и подогрев всех сидений. Естественно, едва ли речь идет об отечественных разработках и XCODE получит технологии концерна Renault-Nissan.

Представители производителя отмечают, что технических сложностей с внедрением опций не возникнет, но установка дополнительных систем неминуемо привет к удорожанию автомобиля, поэтому целесообразность подобного насыщения будет определяться рыночной ситуацией на момент выхода компактного кроссовера в продажу.

Напомним, что Lada XCODE изначально проектировался в качестве инновационного автомобиля для отечественного автопрома. В частности, рассматривается возможность появления на кроссовере турбированного двигателя, системы полного привода и мультимедийного комплекса Lada Connect, позволяющего интегрировать с автомобилем мобильные устройства владельца, и осуществлять удаленное управление различными вспомогательными системами.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх