Новости и события » Политика » Патриотизм в армии предложили воспитывать фильмами

Патриотизм в армии предложили воспитывать фильмами

Патриотизм в армии предложили воспитывать фильмами

Российским военнослужащим предлагают показывать патриотические фильмы. Эти ленты должны быть созданы полностью или частично за счет государства, также нужно, чтобы их рекомендовал федеральный орган власти в области обороны.

Депутаты Владимир Сысоев и Александр Шерин предложили изменить законопроект «О государственной поддержке кинематографа», Они считают, что смотреть эти ленты нужно и кадетам, курсантам, служащим военных академий.

Общаясь с представителями СМИ, он заявил, что у граждан России отсутствует мотивация проходить службу в армии, однако есть страх. Тем не менее, американский подход к воспитанию патриотизма отличается от российского. Правительство старается воспитать юношей, показывая им доминанту своей страны и вызывая чувство гордости.

По словам Александра Шаравина, являющегося членом Общественного совета при Министерстве обороны, показывать военнослужащим картины - это не самая важная задача.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх