Новости и события » Экономика » Как выбрать квадрокоптер и какие дополнительные аксессуары будут полезны?

Как выбрать квадрокоптер и какие дополнительные аксессуары будут полезны?

Как выбрать квадрокоптер и какие дополнительные аксессуары будут полезны?

Квадрокоптеры очень быстро завоевали популярность во всем мире

Они используются как обычными людьми для съемок или гонок, так и в различных отраслях деятельности (для разведки местности, съемки телепередач и т. п.). Теперь при выходе на прогулку в парк тут и там встречаются как дети, так и взрослые с летательными аппаратами разных размеров, форм и расцветок. Но как среди такого разнообразия моделей выбрать именно то, что нужно, и не пожалеть о покупке?

Определяем основные критерии

Посмотрев предложения в магазинах, можно полностью растеряться. Одни модели помещаются в ладошку, для других же нужно немало сил, чтобы их поднять. По прочности и размеру винтов устройства также разнообразны.

Размер

Для определения с физическими параметрами в первую очередь нужно помнить, для чего приобретается устройство. Если оно будет использоваться для полетов в помещении, достаточно маленькой модели. Если с квардокоптером хочется погулять на улице, лучше присмотреться к большим моделям, которые не будет сносить ветром.

Прочность конструкции

Данный параметр зависит от многих факторов: качества используемых материалов, наличие защиты винтов, толщина лучей и т. д.

Управление

Наиболее распространенными способами управления является дистанционный пульт или же специальная программа на смартфоне. Последний для связи использует сигнал Wi-Fi, который действует далеко не везде. Пульт управления использует радиосигнал, который имеет больший радиус действия. Да и делать "финты" с помощью пульта намного приятнее.

Наличие камеры

Тут квадрокоптеры делятся на два типа: те, которые позволяют осуществлять полет от первого лица, и те, которые сохраняют видео полета для последующего просмотра. Качество видео во многом зависит как от установленной камеры, так и от дополнительных аксессуаров. В частности, важен вопрос стабилизации.

Стабилизатор для камеры позволяет устранить "дерганность" и плывучесть изображения. Пока сам квадрокоптер совершает полет, это устройство позволяет камере оставаться в одном положении. В результате получается ровное и стабильное видео.

Выбор квадрокоптера невозможен без предварительного изучения основных параметров и возможностей устройств. Только после этого можно смело приобретать модель и не волноваться, что она прослужит недолго, быстро сломается и в итоге не разочарует своего владельца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх