Новости и события » Авто » Гоночная «Фиеста» устроила джимхану на заводе Ford

Гоночная «Фиеста» устроила джимхану на заводе Ford

Гоночная «Фиеста» устроила джимхану на заводе Ford

Румынское отделение компании Ford сняло видео с джимханой в стиле Кена Блока, главная роль в котором досталась раллийной «Фиесте». Этот ролик посвящен сразу двум событиям: Дню национального единения Румынии, отмечаемому 1 декабря, и 40-летнему юбилею местного завода в Крайове.

За рулем гоночной «Фиесты» находится румынский пилот Симон Темпестини, двукратный чемпион страны по ралли. Трасса для джимханы проложена по территории предприятия в Крайове.

Раллийный хэтчбек, подготовленный командой M-Sport для категории R5, оснащен 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 290 лошадиных сил, пятиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev и регулируемыми амортизаторами Reiger с выносными резервуарами, а также передним и задними дифференциалами.

В прошлом году румынский Ford снял похожий ролик в честь выпуска в Крайове 400-тысячного двигателя EcoBoost. Тогда в видео тоже участвовали гоночная «Фиеста» и Темпестини.

Ford


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх