Новости и события » Hi-Tech » Twitter купил стартап Yes! и назначил его основателя вице-президентом компании

Twitter купил стартап Yes! и назначил его основателя вице-президентом компании

Twitter купил стартап Yes! и назначил его основателя вице-президентом компании

Сервис микроблогов Twitter приобрел стартап Yes!, который специализировался на выпуске мобильных приложений, сообщает издание Recode. Наиболее интересной деталью этой сделки стало назначение CEO Yes! Кита Коулмана на должность вице-президента Twitter. Новоиспеченный руководитель займется развитием основного продукта компании.

В Recode отмечают, что управление социальной сетью Twitter является одной из сложнейших работ в Кремниевой долине, виду того, что сервис на протяжении длительного времени не может существенно нарастить пользовательскую базу. "Многие полагают, что Twitter слишком сложен для использования, особенно для новых пользователей, к тому же, у сервиса существует проблема с пресечением распространения оскорблений среди пользователей", - пишет издание.

Детали сделки с Yes! остаются не известны. Стартап за время своего существования выпустил два приложения: сервис Frenzy, созданный для планирования встреч с друзьями и wyd, предназначенный для обмена обновлениями статусов пользователей. Оба проекта будут закрыты сразу после завершения сделки.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх