Новости и события » Общество » Умер ректор КНЭУ им. Гетьмана, герой Украины Анатолий Павленко

Умер ректор КНЭУ им. Гетьмана, герой Украины Анатолий Павленко

Умер ректор КНЭУ им. Гетьмана, герой Украины Анатолий Павленко

Ректор Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана, герой Украины Анатолий Павленко умер в ночь на 2 декабря. Об этом говорится в сообщении на сайте университета.

"Его жизнь была образцом служения своему делу и народу Украины. Выражаем искренние и глубокие соболезнования семье Анатолия Федоровича, его друзьям, близким, коллективу Университета в связи с такой тяжелой утратой. Память о нем навсегда останется в наших сердцах", - говорится в информации.

Анатолий Павленко родился 11 января 1940 г. во Владивостоке. Занимал должность ректора с 1987 года. Он был кавалером ордена "За заслуги" первой и второй степеней, заслуженным деятелем науки и техники Украины. В 2006 г. ему присвоили звание Героя Украины за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии национального образования, подготовку высококвалифицированных специалистов, многолетнюю плодотворную научную и педагогическую деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх