Новости и события » Общество » В Джакарте десятки тысяч мусульман требуют отставки губернатора

В Джакарте десятки тысяч мусульман требуют отставки губернатора

В Джакарте десятки тысяч мусульман требуют отставки губернатора

Десятки тысяч людей приняли участие в акции протеста мусульман, которые добиваются отставки и уголовного преследования губернатора столицы Индонезии Джакарты Басуки Чахая Пурнама.

"Десятки тысяч мусульман сходятся к центру Джакарты в пятницу в знак протеста против губернатора города, христианина, обвиняемого в осквернении Корана", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции оценили толпа минимум в 150 тысяч человек, включая прибывших в Джакарту из больших и малых городов по всему острову Ява и за его пределами.

Охрану порядка во время акции обеспечивает 22 тыс. полицейских и военных, чтобы исключить повторение событий начала ноября.

Как известно, 4 ноября на улицы Джакарты вышли более 100 тыс. мусульман с требованием отставки губернатора Джакарты, которого обвиняют в осквернении Корана. Тогда акция протеста закончилась массовыми беспорядками и привела к ранению более сотни людей.

В Джакарте десятки тысяч мусульман требуют отставки губернатора


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх