Новости и события » Происшествия » Суд рассматривает дело о недостоверности данных в декларации Сытника за 2014 год

Суд рассматривает дело о недостоверности данных в декларации Сытника за 2014 год

Суд рассматривает дело о недостоверности данных в декларации Сытника за 2014 год

Окружной административный суд города Киева продолжил рассмотрение дела о правомерности заключения Государственной фискальной службы Украины о достоверности данных, указанных главой Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником в его декларации за 2014 год. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сообщается, что речь идет о декларации об имуществе, доходах и расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год, которую Сытник подал в рамках конкурса на должность главы НАБУ.

Иск подало ООО "Юридическая компания "Студия права", в которой НАБУ проводило обыски в рамках дела о хищении сахара со складов ГСБУ "Аграрный фонд" в Черкасской области.

"Истец обосновывает свои требования тем, что ответчиком заключение о достоверности указанных Сытником Артемом Сергеевичем в поданной декларации сведений был предоставлен в период отсутствия нормативно-правового акта, который бы определял порядок осуществления проверки достоверности таких сведений, а, следовательно, ответчик действовал вне правового круга", - говорится в сообщении.

Напомним, что 30 ноября 2016 года суд решил дальнейшее рассмотрение указанного дела осуществлять в порядке письменного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх