Новости и события » Общество » Немецкому подростоку пришлось защищаться ножом в гостях у пермской бабушки

Немецкому подростоку пришлось защищаться ножом в гостях у пермской бабушки

Немецкому подростоку пришлось защищаться ножом в гостях у пермской бабушки

В Пермском крае осужден 17-летний житель Германии, которого признали виновным в превышении пределов необходимой обороны в ходе пьяных разборок в прикамской глубинке.

"В ходе исследования судом обстоятельств дела установлено, что 17-летний гражданин Германии Михаэль Бор вместе с родителями и сестрой прилетел из Германии в гости к бабушке, проживающей в Нытве Пермского края. По роковому стечению обстоятельств визит иностранных гостей к родственнице совпал с празднованием Дня города", - говорится на сайте УФССП по региону.

Молодой человек с отцом решили отметить праздник, но во время ночных гуляний потеряли друг друга. Михаэль, немного знающий русский язык, попросил двух парней помочь в поисках отца. Вскоре к ним присоединилось еще четверо подвыпивших мужчин.

"Забыв о поисках, вся компания разместилась на лавочке возле школы и продолжила распивать спиртные напитки. Вполне мирное общение вскоре переросло в конфликт, инициатором которого стал один из жителей Нытвы. Мужчина сначала начал разговаривать с немцем на повышенных тонах, а затем набросился на него с кулаками. В драку никто из молодых людей не вмешивался. Обороняясь от избивающего его нытвенца, Михаэль достал из кармана шорт складной перочинный ножик, который прихватил с собой на всякий случай еще утром, и нанес сопернику колото-резаное ранение шеи", - уточняет ведомство.

Немецкого подростка признали виновным в превышении пределов необходимой обороны и приговорили к штрафу в 10 тыс рублей. Семья сразу же оплатила приставам необходимую сумму и на ближайшем самолете вылетела на родину.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх