Новости и события » Общество » В Минздраве предложили изменить состав военных аптечек в соответствии со стандартами НАТО

В Минздраве предложили изменить состав военных аптечек в соответствии со стандартами НАТО

В Минздраве предложили изменить состав военных аптечек в соответствии со стандартами НАТО

В Министерстве здравоохранения разработали изменения в перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые должны быть в составе военных аптечек и рюкзаков медицинского санитара и санинструктора в соответствии со стандартами НАТО. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

"Приказ подписала и. о. министра здравоохранения доктором Ульяна Супрун. Ждем согласования Министерства обороны Украины", - сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, поскольку Украина будет членом НАТО, одним из важных шагов на этом пути является внедрение натовских стандартов в состав индивидуальных военных аптечек и рюкзаков медицинского санитара и санинструктора.

При этом, в ведомстве отметили, что состав натовских аптечек постоянно пересматривается и дополняется современными и эффективными средствами и препаратами.

В Министерстве здравоохранения Украины надеются, что соответствующий Приказ будет согласован всеми заинтересованными сторонами без проволочек.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх