Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Жара негативно влияет на летучих мышей

Ученые: Жара негативно влияет на летучих мышей

Ученые: Жара негативно влияет на летучих мышей

Зарубежные научные специалисты отметили, жара негативно влияет на летучих мышей. На территории Квинсленда отмечается повышение средней температуры, до уровня 30-х годов, летучие мыши падают во время полета.

Со слов специалистов следует, данный вид млекопитающих, в частности крыланы, особенно страдают в моменты сильного повышения температуры воздуха. На последней неделе в штате Квинсленд зафиксировано уже два случая падения летучих мышей во время полета, ежегодно же таких случаев может быть около 200.

Медики отмечают, что людям, заметившим упавшую летучую мышь, не стоит стараться своими силами помочь животному, необходимо вызвать на помощь квалифицированного специалиста в работе с дикими животными. Все дело в том, что летучие мыши являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний, поэтому по незнанию можно подвергнуть свою жизнь и здоровье опасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх