Новости и события » Спорт » CAS вынесет решение по делу Блаттера в понедельник

CAS вынесет решение по делу Блаттера в понедельник

CAS вынесет решение по делу Блаттера в понедельник

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер в понедельник узнает, будет ли удовлетворена его апелляция на 6-летнее отстранение от футбола.

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер изначально получил запрет на ведение любой футбольной деятельности на 8 лет. Причиной послужило неправомерное перечисление 1,3 млн фунтов на счет тогдашнего президента УЕФА Мишеля Платини. Француз также получил восьмилетний бан.

Впоследствии наказания был уменьшены - Платини сначала до 6, а потом до 4 лет, а Блаттеру - до 6. Однако швейцарец недоволен таким сроком и подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

сообщает, что CAS огласит свое решение уже в ближайший понедельник.

Блаттер отрицает любые правонарушения, утверждая, что 1,3 млн фунтов были заплачены Платини за "консультации", которые Мишель оказывал Блаттеру с 1998 по 2002 год. При этом у них якобы было "джентльменское соглашение", что выплата будет произведена тогда, когда это позволит бюджет.

УЕФА


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх