Новости и события » Происшествия » Полиция разоблачила ОПГ, вербовавшую украинцев для распространения наркотиков в РФ

Полиция разоблачила ОПГ, вербовавшую украинцев для распространения наркотиков в РФ

Полиция разоблачила ОПГ, вербовавшую украинцев для распространения наркотиков в РФ

Сотрудники Национальной полиции обнаружили организованную преступную группу, члены которой вербовали граждан Украины для распространения наркотиков на территории Российской Федерации. Об этом сегодня во время брифинга заявил исполняющий обязанности главы Национальной полиции Вадим Троян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Люди обращались в поисках работы, после этого вербовщик передавал анкеты и людей к организаторам, и они уже перенаправляли их в Россию", - заявил Троян.

По его словам, подозреваемые действовали под видом организации, которая занималась поиском обычных курьеров. Однако уже на территории РФ у пострадавших отбирали паспорта и телефоны и заставляли их продавать наркотики. Впоследствии украинцев задерживали российские правоохранители.

"По нашей информации, на территории России арестованы россиянами за распространение наркотиков по такой схеме 13 граждан Украины", - отметил Троян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх