Новости и события » Общество » В NASA создадут аналог робота из "Терминатора" для изучения косомса

В NASA создадут аналог робота из "Терминатора" для изучения косомса

В NASA создадут аналог робота из "Терминатора" для изучения косомса

Космическое агентство NASA планирует разработать особый материал, который по свойствам напоминает робота Т-1000 из фильма «Терминатор». Это вещество состоит из стекла и способно выдерживать низкие температуры.

По сообщению сотрудников NASA, они сейчас работают над созданием материала, содержащего в себе и металл, и стекло. Применять его планируют в своих роботах для исследования космоса. Материал будет достаточно тяжелым и в тоже время очень прочным. Вещество в нормальном состоянии сохраняется как стекло, но при нагревании оно становится жидким как расплавленная пластмасса, что дает возможность его трансформировать в различные формы.

С его помощью можно будет защитить робота от воздействия холодных температур, что является ключевым фактором. Ученые говорят, что это металлическое стекло принесет большую пользу в науке и изучении космоса. Кроме того это поможет сэкономить на средствах.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх