Новости и события » Спорт » Каратисты завоевали Кубок Европы на международном чемпионате (фото)

Каратисты завоевали Кубок Европы на международном чемпионате (фото)

В конце ноября в Польше проходил 15-й Абсолютный Чемпионат Европы по киокушин каратэ среди мужчин и женщин, и кубок Европы среди юношей, юниоров и девушек. В соревнованиях принимали участие и мелитопольские спортсмены, которые сумели завоевать призовые места.

Чемпионат проходил в г. Люблин. За победу сражались 600 спортсменов из 20 стран Европы, а также из Казахстана, Туниса и Израиля. За ходом турнира наблюдал руководитель международной организации киокушин каратэ легендарный Шокей Мацуи (8 Дан, Япония).

Нашу страну, в составе сборной Украины, защищали и мелитопольские спортсмены клуба "WINNER": Ростислав Безверхний, Богдан Лазгурев, Иван Еременко и Олег Воскобойник. Подготовку к Кубку Европы ребята начали с лета. Оттачивали мастерство в летнем лагере и принимали участие в турнирах. Это помогло спортсменам на Кубке Европы завоевать одну золотую и две серебряных медали.

Ростислав Безверхний стал чемпионом Кубка Европы в категории 12-13 лет до 40 кг. На соревновании он провел пять поединков и во всех одержал победы. Отметим, что участие в подобном чемпионате он принимал впервые. Богдан Лузгарев на Кубке Европы получил серебряную медаль. Из четырех поединков, он одержал победу в трех. Такую же награду заполучил и Иван Еременко. Увы, Олег Воскобойников, приехал с чемпионата с пустыми руками.

Спортсмены и тренер СК "WINNER" выражают управлению молодежи и спорта Мелитопольского исполкома и родителям за помощь в организации поездки на Кубок Европы.

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...