Новости и события » Политика » Улюкаев планировал поделиться взяткой со своими подчиненными

Улюкаев планировал поделиться взяткой со своими подчиненными

Улюкаев планировал поделиться взяткой со своими подчиненными

Алексей Улюкаев, являющийся бывшим министром экономразвития РФ, намеревался разделить взятку между своими подчиненными. Таким образом политик должен был поощрить их за активную работу.

Экс-министр Алексей Улюкаев отказался от каких бы то ни было комментариев. Несмотря на это, с журналистами пообщался источник, знакомый с материалами дела. Он рассказал, что сам политик намеревался разделить полученные средства среди своих подчиненных, а оставить себе лишь часть взятки. Подобная премия стала бы частью поощрений за проведения всех необходимых процедур по продаже «Башнефти». Отмечается, что в обычном темпе столь масштабная операция длится минимум месяц, но заместители министра и прочие работники смогли составить все необходимые документы для подписания всего за неделю. Именно поэтому, как утверждает источник, господин Улюкаев планировал выдать денежное вознаграждение из полученной взятки.

Напоминаем, что Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере 2 млн долларов, которые он получил за вымогательство и угрозы нефтяной компании. При этом в «Роснефти» отказались предоставить доказательства столь громкого заявления, как и рассказать более конкретно о каких угрозах идет речь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх