Новости и события » Экономика » Российский резервный фонд сократился на $360 миллионов

Российский резервный фонд сократился на $360 миллионов

Российский резервный фонд сократился на $360 миллионов

В ноябре месяце российский Резервный фонд сократился на 360 миллионов долларов. Сведения поступили от уполномоченных сотрудников Министерства финансов РФ.

Эксперты Минфина уточняют, что с 15 января по 30 ноября 2016 года доход Банка России за размещение средств Резервного фонда в американских долларах составил порядка 12,2 миллиардов рублей. Также говорился о том, что остаточные средства на отдельных счетах российского Резервного фонда приравнены к 13,15 миллиардам долларов и 2,3 миллиардам фунтам стерлингов.

Ранее с докладом выступал Антон Силуанов, возглавляющий финансовое ведомство. Он рассказал, что снижение дефицита бюджета Российской Федерации в ближайшие несколько лет является платформой для экономического роста страны. Тем временем вице-президент компании «Лукойл» дал свой прогноз касательно мирового рынка нефти в грядущем году. Как считает эксперт, ценник на баррель нефть к середине 2017 года установится на уровне 60 долларов США.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх